Отопительная печь Экожар Про 500 предназначена для обогрева больших помещений площадью до 200 м² и объемом до 500 м³.
Мощность этой модели печи составляет 20 кВт, что позволяет быстро прогревать большие пространства, включая производственные цеха, склады и даже большие дома.
Коэффициент полезного действия — 91%
Время горения на одной полной загрузке дровами — до 8 часов
Диаметр дымоходного патрубка — 160 мм
Конструкция печи Экожар Про 500
Топка печи изготовлена из толстостенной трубы толщиной 8 мм. Кожух изготовлен из металла толщиной 1,5 мм. Этого достаточно для эффективной работы печи не один сезон и не препятствует хорошей теплоотдаче в помещение.
Одной из ключевых особенностей печи является система дожига вторичных газов, которая значительно повышает эффективность использования топлива. Камера дожига вторичных газов устроена таким образом, что в ней кислород из воздуха смешивается с дымовыми газами, и под воздействием открытого огня они воспламеняются, выделяя дополнительное тепло. Это повышает КПД печи до 91% и увеличивает ее экономичность.
Печь работает в двух режимах: горения и тления. Режим горения используется для растопки печи и быстрого прогрева помещения, а режим тления поддерживает заданную температуру после нагрева, значительно экономя топливо. Переход между режимами и регулировка интенсивности горения осуществляются с помощью двух шиберных заслонок на дверном и дымоходном патрубках.
Внутри топки установлена пластина, которая способствует охлаждению газов перед выходом в дымоход, что увеличивает срок службы трубы и печи в целом. Дверца печи оснащена термостойким шнуром, предотвращающим выход дыма в помещение.
В отопительных печах применяется активный тепловой контур для эффективного распределения тепла и поддержания оптимальной температуры в помещении, а также для повышения энергоэффективности печи. Такой контур представляет собой комбинацию гофрированных труб и подключения вентилятора для обдува вокруг топки или по контуру стенок печи. Благодаря активному тепловому контуру печь может поддерживать стабильный обогрев даже после завершения горения, медленнее остывая и отдавая накопленное тепло. Это позволяет снизить расход топлива и обеспечить постоянный комфорт в помещении.
Характеристики товара
- Варочная поверхность: нет
- Вес: 110 кг
- Внешние габариты: Д1100 х Ш730 х В1000 мм
- Время горения на одной полной загрузке: до 9 часов
- Гарантия: 12 месяцев
- Диаметр дымоходного патрубка: 160 мм
- КПД: 91 %
- Материал: сталь
- Наличие вентилятора: нет
- Наличие стекла: нет
- Наличие шибера: да
- Отопительная площадь: 200 м²
- Отопительный объем: 500 м³
- Подключение к дымоходу: заднее
- Размер топки: 800х520 мм
- Температура дымовых газов (℃): 70-120℃
- Тепловая мощность(кВт): 20 кВт
- Тип печи: воздушная
- Толщина топки: 8 мм
- Цвет: черный
- Страна производитель: Украина
- Топливо: дрова, брикеты
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Екожар |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 110 кг |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Пользовательские характеристики | |
| Варочная поверхность | Нет |
| Время горения на одной полной загрузке | до 9 часов |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Диаметр дымоходного патрубка | 160 мм |
| КПД | 91 % |
| Материал | Сталь |
| Наличие вентилятора | Нет |
| Наличие стекла | Нет |
| Наличие шибера | Да |
| Отопительная площадь | 200 м² |
| Отопительный объем | 500 м³ |
| Температура дымовых газов | 70-120℃ |
| Тепловая мощность(кВт) | 20 кВт |
| Тип печи | воздушная |
| Толщина топки | 8 мм |
| Топливо | дрова, брикеты |
| Цвет | Черный |
- Цена: 21 600 ₴








